26.07.2013 00:56

На фестивале духовной музыки исполнят песню об Архангельске

На три дня концертными сценами Второго фестиваля духовой музыки под названием «Дирекцион – Норд» будут парки, площади, набережные и проспекты города Архангельска и Северодвинска.
Сегодня  в 18:00 площадь областного театра драмы им. М.В. Ломоносова измениться. На открытии фестиваля выступят все участники «Дирекцион-Норда». В их состав входит семь самых сильных военных оркестров из Архангельска, Москвы, Вологды, Кирова, Северодвинска и Костромы. Гости фестиваля будут участниками парадов на Красной площади.
Для фестиваля на Севере военные музыканты приготовили необычную программу. Перед зрителями выступит оркестр духовой музыки, состоящий из 209 человек. Зрелище будет впечатляющим и динамичным. В парадных мундирах, молодцевато переходя при исполнении музыки, оркестры будут исполнять некоторые премьерные номера. К тому же, у слушателей будет шанс услышать в исполнении военных духовых оркестров всеми знакомую песню - «Мы любим тебя, Архангельск». Солистами выступают – солистка Поморской филармонии и заслуженная артистка РФ Лариса Спиранова вместе с архангельским певцом Ильей Цываревым.
А в качестве символа героических традиций русской армии прозвучит прославленный марш  "Прощание славянки". Эта самая патриотическая песня, которая никогда не оставляет равнодушным наши сердца.
27 июля в театре драмы на концерте в честь Дня ВМФ  фестиваль духовой музыки покажет остальные номера. По программе «В парадном марше духовых оркестров» запланирован выход солистов из  военного оркестра Костромы, Кирова, Москвы. Вечером на набережной площади Мира всех ждет  выступление сольных программ.
Но самым главным днем празднования будет 28 июля. День празднования МВФ начнется в 13:00, на проспекте Троицкий, где можно будет лицезреть марш-парад военных оркестров. Через полтора часа на набережной Северной Двины в городе Архангельске и в 17:45 на набережной А. Зрячева в городе Северодвинске стартанут программы участников фестиваля.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript